214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, д. 10   телефон (4812) 77-77-04 (для населения).  srg@smolregiongaz.ru  11

Четверг, 25 апреля 2024 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

бесперебойная поставка природного газа
потребителям Смоленской области ─
гарантия энергетической безопасности

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

индивидуальный подход
к каждому абоненту ─
тепло и уют в каждый дом

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

реализация «Программы газификации регионов РФ»
ПАО «Газпром» ─ снабжение населения экономичным, удобным в использовании и экологически чистым топливом

Приложение "МОЙ ГАЗ"

Мобильное приложение, которое всегда с тобойПерейти

Газовики и участковые полиции укрепляют взаимодействие

28 ноября 2017

В рамках сотрудничества между ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и УМВД по Смоленской области активно развивается взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции. За одиннадцать месяцев 2017 года в результате проведенных совместных мероприятий выявлены факты несанкционированного отбора газа общим объемом свыше 320 тысяч куб м на общую сумму 1 млн 80 тысяч рублей.

Эти и другие промежуточные итоги работы подведены в профессиональный праздник участковых уполномоченных. Сотрудники правоохранительных органов, оказавшие наибольшее содействие региональной компании по реализации газа в борьбе со злостными неплательщиками за потребленный газ, были отмечены и поощрены.

Развитие отношений с органами правопорядка в значительной степени дисциплинирует потребителей. Несоблюдение норм ответственного газопотребления чревато применением мер материального и административного воздействия. Так, в результате привлечения к ответственности лиц, производивших несанкционированный отбор газа, в 2017 году ими возмещен ущерб газоснабжающей компании на общую сумму свыше 500 тысяч рублей, что втрое превышает показатели прошлого года. Кроме того, в рамках проведения проверок было составлено и передано в правоохранительные органы 78 материалов. А часть материалов еще находится на проверке на предмет наличия состава преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ.

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» намерено и впредь взаимодействовать со службой участковых инспекторов: как в целях борьбы с противоправными действиями в сфере газоснабжения, так и для профилактики возможных чрезвычайных ситуаций.