214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, д. 10   телефон (4812) 77-77-04 (для населения).  srg@smolregiongaz.ru  11

Четверг, 18 апреля 2024 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

бесперебойная поставка природного газа
потребителям Смоленской области ─
гарантия энергетической безопасности

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

индивидуальный подход
к каждому абоненту ─
тепло и уют в каждый дом

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

реализация «Программы газификации регионов РФ»
ПАО «Газпром» ─ снабжение населения экономичным, удобным в использовании и экологически чистым топливом

Приложение "МОЙ ГАЗ"

Мобильное приложение, которое всегда с тобойПерейти

Состоялось расширенное совещание по вопросам газификации Смоленской области

31 марта 2016

В Администрации Смоленской области состоялось совещание, посвященное реализации Программы газоснабжения и газификации региона, инвестируемой ПАО «Газпром». Ключевые вопросы повестки касались подготовки к строительству объектов газификации в рамках указанной Программы в 2016-2020 годах.

В совещании под председательством заместителя губернатора-начальника Департамента по строительству и ЖКХ Юрия Пучкова приняли участие руководители ряда муниципальных образований региона, генеральный директор филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» - Смоленское ЛПУ МГ Юрий Шибалов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Черезов, представители ООО «Газпром инвест» и таких подрядных организаций как ЗАО «КТПИ «Газпроект», ЗАО «ЛОРЕС».

В соответствии с принятыми решениями о начале проектирования и строительства ряда газопроводов руководителям отдельных муниципальных образований поручено обеспечить выполнение обязательств по подготовке потребителей к приему газа в соответствии с показателями Палана-графика синхронизации работ. В Монастырщинском районе это касается таких деревень как Октябрьское, Соболево и Стегримово; в Сычевском районе - Соколино и Субботники; в Вяземском районе - Туманово.

Также Администрация Смоленской области взяла на себя обязательства по оказанию содействия подрядчикам в обеспечении дополнительных условий для проектирования и последующего строительства газопроводов-отводов к ГРС Никитино и ГРС Селиваново.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Черезов, подводя итоги совещания, отметил: «Газификация - это сложный процесс. И речь не только об инвестициях со стороны ПАО «Газпром», но и об усилиях, которые необходимо принимать на уровне региона, поскольку требуется решение огромного числа организационных и производственных задач. Если говорить непосредственно об итогах совещания, то очевидно, что большая доля ответственности возложена на руководителей территорий. Это относится к работе с гражданами, как с конечными потребителями природного газа, оказанию содействия строительно-монтажным организациям и так далее. Но я уверен, что совместными усилиями мы сможем решить все обозначенные задачи в установленные сроки». 

Справка:

Программа газификации регионов РФ осуществляется совместно ПАО «Газпром» и властями субъектов Федерации. При этом компания финансирует доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

Газификация Смоленской области осуществляется ОАО «Газпром» с 2005 года в рамках реализации «Программы газификации регионов РФ». Общий объем инвестиций ПАО «Газпром» за то время составил 1,2 млрд рублей.
Функции инвестора и координатора по Программе выполняет ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» является представителем инвестора и координатора в Смоленской области.