214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, д. 10   телефон (4812) 77-77-04 (для населения).  srg@smolregiongaz.ru  11

Суббота, 27 апреля 2024 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

бесперебойная поставка природного газа
потребителям Смоленской области ─
гарантия энергетической безопасности

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

индивидуальный подход
к каждому абоненту ─
тепло и уют в каждый дом

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

реализация «Программы газификации регионов РФ»
ПАО «Газпром» ─ снабжение населения экономичным, удобным в использовании и экологически чистым топливом

Приложение "МОЙ ГАЗ"

Мобильное приложение, которое всегда с тобойПерейти

Об усилении контроля безопасности газопотребления

11 сентября 2018

В рамках контроля безопасности газопотребления ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» проводит комплекс мероприятий, направленных на пресечение несанкционированных подключений к газораспределительным сетям и хищений газа.

В частности, теперь на официальном сайте компании http://www.smolregiongaz.ru/oni-voruyut-gaz/ можно оставить сообщение о возможном месте незаконного подключения к газораспределительным сетям. Во всех случаях будет проведена тщательная проверка со стороны специалистов газовой службы.

Важно отметить, что незаконная врезка почти всегда проводится с нарушением технологических норм и техники безопасности. Как правило, именно несанкционированные подключения приводят к утечке газа, что несет серьезную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.

Справка:

Федеральным законом от 29.07.2018 года №229-ФЗ «О внесении изменений в статью 215-3 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» ужесточено уголовное наказание за самовольные врезки в газопроводы.

Абоненту, ранее подвергнутому административному наказанию по ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, будет грозить штраф до 80 тысяч рублей либо в размере зарплаты/иного дохода за период до 6 месяцев. Также предусмотрены обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

В случае смерти человека или иных тяжких последствий в результате врезки виновнику грозят принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет.

Ранее самовольные врезки наказывались административным штрафом до 10 тысяч рублей.

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - поставщик природного газа потребителям Смоленской области, входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром»).