214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, д. 10   телефон (4812) 77-77-04 (для населения).  srg@smolregiongaz.ru  11

Пятница, 26 апреля 2024 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

бесперебойная поставка природного газа
потребителям Смоленской области ─
гарантия энергетической безопасности

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

индивидуальный подход
к каждому абоненту ─
тепло и уют в каждый дом

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»:

реализация «Программы газификации регионов РФ»
ПАО «Газпром» ─ снабжение населения экономичным, удобным в использовании и экологически чистым топливом

Приложение "МОЙ ГАЗ"

Мобильное приложение, которое всегда с тобойПерейти

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» с 18 мая остановит газоснабжение АО «Ситалл» за долги

17 мая 2018

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» 18 мая остановит поставку газа АО «Ситалл» в связи с систематическим нарушением «Ситалл» договорных обязательство по оплате поставок природного газа на протяжении нескольких лет, наращиванием задолженности и непринятием мер для ее погашения.

На 1.05.2018 г. просроченная дебиторская задолженность АО «Ситалл» составила 378,1 млн рублей. Ограничения подачи газа полностью соответствуют нормам действующего законодательства, о чем предприятие  было заранее уведомлено в установленном порядке.

Приостановка газоснабжения предприятия не скажется на поставках тепла в близлежащие жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, поскольку завод использует газ исключительно в производственных целях.

Справка:

В соответствии с нормами Федеральных законов от 31.03.1999 №69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» и от 03.11.2015 №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», а также постановлением Правительства РФ от 25.11.2016 №1245 «О порядке ограничения подачи (поставки) и отбора газа» несвоевременная или неполная оплата юридическими лицами поставок природного газа влечет ограничение или полное прекращение подачи газа.